На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

ДУХ ИМПРЕССИОНИЗМА В КАРТИНАХ ХУДОЖНИКА АЛЬБИНИ ЛЕБЛАНА.

    FACEBOOK TWITTER1 VK1 GOOGLE+ TUMBLR OK Метки: арт,  импрессионизм,  художники
...Далее

Вдохновения Игоря Эммануиловича Грабаря.

Природа наделила И. Э. Грабаря многими дарованиями, которые, к немалому удивлению окружающих, он сумел реализовать. Стал значительным художником, искусствоведом, художественным критиком, реставратором, педагогом, музейным деятелем, замечательным организатором, даже архитектором. При этом в течение
...Далее

Willard Leroy Metcalf.

      Willard Leroy Metcalf ( 1858 – 1925 г.г.) - американский живописец.  Писал в манере близкой импрессионизму.   «Returning Tide» 1908.   Он родился в г. Ловелл, Массачусетс, в рабочей семье.  Примерно в 1874 году   начинает посещать вечерние занятия в Школе Искусств Массачусетса. В 1881 г.
...Далее

Возвращение. Константин Иванович Горбатов.

Горбатов Константин Иванович (1876, Самарская губерния – 1945, Берлин) был профессором Петербургской Академии художеств. В начале 1890-х гг. учился в Самаре у художников Ф.Е. Бурова и А. Егорова. В 1895 г. поступил в Центральное училище технического рисования барона Штиглица, в 1896 г. - на
...Далее

Многогранный талант. Николай Петрович Богданов-Бельский.

«Пасхальный стол»   Среди художников-передвижников конца XIX – начала XX века видное место принадлежит Николаю Петровичу Богданову-Бельскому. Он работал в жанре портрета, пейзажа, но основным для него стал бытовой жанр: свое творчество художник посвятил крестьянству - деревенским ребятишкам. Н.П.
...Далее

Картина дня

наверх