На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Город уснул в тумане..." Британский художник David Howell

 

Британский художник Дэвид Хауэлл родился в 1939 году в городе Хартфордшир. Долгое время жил и работал на Ближнем Востоке, где его картины имели значительный успех, выпустил иллюстрированную книгу под названием "Город Красного моря".

Сейчас Дэвид кочует между тёплым югом Англии, живописным Девоном и Корнуэллом, и суровым северным Йоркширом. Дэвид твердо верит, что, независимо от субъекта, единственное, что действительно имеет значение - качество живописи, и он много путешествует в поисках нового материала. Он часто рисует во Франции и в других странах Европы; предпочитает работать на пленэре.

Дэвид Хауэлл стал президентом Королевского общества маринистов в 2009 году. Несмотря на солидный возраст, он до сих пор работает 7 дней в неделю. Дэвид имел более 20 персональных выставок в различных частях мира, и продолжает принимать участие в совместных выставках маринистов в Лондоне.

Художник работает акварелью, маслом и пастелью. Его классическая акварельная техника даёт картинам потрясающий эффект прозрачности, солнца и воздуха.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх