На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Современный английский художник Stephen Darbishire/Стивен Дарбишир. Распахни окно..

 



***

Однажды распахну весеннее окно,
и неба ширь волной
вольётся вольной
в мой тихий дом...
и сонно-глубоко вдохну небесной
синевы бездонной...

…Однажды распахну весеннее окно
Моей… души…

(Ольга Снег)
























































































Stephen Darbishire - современный английский художник, родился 12 декабря 1940 года в Великобритании. Его отец был врачом, мать - певицей. После окончания школы Стивен много путешествовал по миру, даже был миссионером в Западной Африке. Позже увлекся живописью и вернулся на Родину. В 1983 году творчество художника получило признание в Великобритании и его работы были выставлены в Королевской Академии, затем в Королевском обществе портретистов.
Сейчас художник живет на ферме в горах и наслаждается красотой окружающих пейзажей, сменой времен года и простыми радостями деревенской жизни. Его работы дышат покоем и умиротворением: уютный дом с распахнутыми окнами, завораживающие просторы. Будь это лодка у причала, или морозное утро с заснеженными деревьями, горные вершины с летающими белыми птицами, тропинка, убегающая вдаль - все радует, притягивает взгляд, восхищает.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх