На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

"Эта женщина! Увижу и немею..." Бразильский художник Marcos Beccari

 

Маркос Беккари - художник-акварелист, исследователь, философ и преподаватель дизайна в университете UFPR (г.Куритиба, Бразилия).

Маркос Беккари о себе:

«Я начал рисовать в 18 лет и c самого начала заинтересовался реалистическим стилем. Но только в 27 лет я почувствовал себя достаточно уверенно, чтобы показать свои работы. О моём опыте в живописи, возможно, говорят сами картины. Я всегда любил рисовать человеческие фигуры, особенно на сессиях с живыми моделями.» 

Стиль его работ можно охарактеризовать как импрессионистический реализм. Невероятно фотографичные портреты и фигуративные образы на картинах, написанных такой сложной техникой как акварель, где каждый мазок кисти нужно заранее продумать, прежде чем нанести, так как это чистая и точная живопись, не позволяющая ошибки на бумаге. И при всей этой сложности, Маркос достиг наивысшей точки умения и владения ею. Кроме профессионализма, его работы наполнены глубоким психологическим содержанием, эмоциональностью и переживаниями изображаемых людей.

Первая персональная выставка Маркоса Беккари под названием "Temperaturas cotidianas" состоялась, когда ему было 27 лет. И в том же году он был выбран в Топ-двадцать новых имен от Designcollector Network. Маркос Беккари получил степень кандидата педагогических наук и магистра в области графического дизайна. Опубликовал книгу “Символические соединения: новая философия дизайна”.

«Я всегда задаюсь вопросом: что мы на самом деле видим, когда смотрим на что-то? Что воспринимает наш мозг? Я думаю, что реализм не просто копирует реальность. Рисовать реалистично - значит попытаться усвоить то, что видят другие люди, а не только то, что мы сами хотим видеть. Но я не считаю свою работу «фотореализмом». Я использую фотографии в качестве основы, но с большой осторожностью. Фотографии ограничены в визуальности, потому что камера не может запечатлеть глубину теней так, как её видят наши глаза. Но фотографии хорошо указывают на свет и тень и упрощают объёмность. Так что реализм означает умение упростить реальность. Это не очень просто, потому что это подразумевает способность передать «впечатление», обозначая главные и второстепенные области картины,» - говорит художник.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт художника: https://marcosbeccari.com/

Инстаграм художника: https://www.instagram.com/marcosbeccari/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх