На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

"Сквозь золотое сито..." Американский художник Edmund Charles Tarbell (1862 - 1938)

В саду

 

Американский художник-импрессионист Эдмунд Чарлз Тарбелл родился в штате Массачусетс, в семье иммигрантов из Англии.

Он брал уроки искусства в вечерней школе искусств Джорджа Г. Бартлетта в Массачусетсе.
В 1879 году Чарльз Тарбелл поступил в Школу при Музее изящных искусств Бостона. Здесь он познакомился с двумя будущими членами общества Десяти американских художников - Робертом Рейдом и Уэстоном Фрэнком Бенсоном. Благодаря его таланту Тарбеллу было предложено продолжить свое обучение в Париже. Таким образом, в 1883 году он поступил в академию Джулиана, под руководством Буланже и Жюля Жозефа-Лефебвра. В Париже он проходит подготовку, которая неизменно включает в себя копирования картин старых Мастеров в Лувре, но движение импрессионизма уже заявило о себе в радикальных городских галереях. Эта двойственность оставила отпечаток на его работах. 

 

В 1891 году картина под названием "В саду" создала ему репутацию заслуженного художника. Многие до сих пор считают эту работу шедевром. На протяжении всего творчества его жена Эмили и дети (Джозефина, Мерсье, Мария и Эдмунд) были для него наиболее удобными моделями. В своих картинах Тарбелл отображал хронику своей жизни. Он также писал портреты многих видных деятелей своего времени.

 

Мать и дитя в лодке

 

Маргарет под вязами

 

Мать, Мерсье и Мария

 

Задумчивость (Кэтрин Финн)

 

Миссис Джон Лоуренс

 

Моя дочь Джозефина

 

Три сестры (этюд в июньском солнечном свете)

 

Девушка, шьющая в саду

 

Моя жена Эмили в саду

 

На холме Босн (этюд)

 

Портрет дамы

 

Девочка с лодкой

 

Мерсье, подрезающая цветы

 

Моя семья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх