На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

«Дни Эрмитажа в Калининграде» откроются выставкой про Александра I и Наполеона

Первая выставка в рамках проекта «Дни Эрмитажа в Калининграде» откроется сегодня. На ней представят экспонаты из главного музея страны, посвященные встрече двух императоров на Немане.

wikipedia.org / PD
 
 

 

В четверг, 10 октября, в Калининградском музее изобразительных искусств откроется выставка, посвященная встрече Александра I с Наполеоном на реке Неман. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Посетители увидят около 60 экспонатов из собрания Эрмитажа: живопись, графика, скульптура, памятники нумизматики, мундиры русских и французских войск. Экспозицию дополнят произведения местного музея. Выставка будет сопровождаться документального фильма «Гвардия в годы правления Александра I. История Российской Императорской гвардии».

Открытие начнется в 19:00. Стоимость билетов: 250 рублей для взрослых, 200 рублей для студентов, 150 рублей – для школьников и пенсионеров.

Напомним, встреча императоров прошла 25 июня (7 июля) 1807 года на плоту, построенном посередине Немана. В результате главы стран подписали Тильзитский мир между Россией и Францией.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что корабль «Витязь» преодолеет 20 километров до  Светловского судоремонтного завода. Работные работы завершатся к Новому году и будут стоить более 65 миллионов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх