На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Страх и боль в сюрреалистическом триллере Натальи Сьюлин

 
  • Художница: Наталья Сьюлин.
  • Жанр: Цифровая живопись, сюрреализм.
  • Страна: Бразилия.
 
 
  • Наталья Сьюлин (20 февраля 1989 г.р)-бразильский цифровой художник и коммерческий иллюстратор. Академического образования по направлению искусство не имеет, является самоучкой. Её собственноручно выработанный стиль включает в себя высокодетализированную смесь коллажа, 3D и цифровой живопись.
 
  • Работы Сьюлин это психоделический триллер сюрреалистического символизма, целью которого является эмоциональное потрясение зрителя, через его фантазии. Эффект кошмара, беспокойство о возможности ужасного происшествия и желание проснуться, именно такие чувства преследую посетителя галереи художницы.
 

Художница о своём творчестве:

"Все героини на картинах это я сама, а монстры и прочие детали это моё состояние. Не важно, создаю ли я коммерческий проект, или же это будет моя личная работа, за основу всегда берется моё внутренне состояние. Моё искусство двулично, так как вмещает в себя и меня настоящую, и ту которой я мечтаю стать".
 
  • Удивительно, что коммерческий поп арт способен вызывать столь обширный спектр эмоций, увлекать зрителя во вселенную, достойную элитарного искусства.
 

О присутствии религии в своё творчестве:

" Я верующая, но не религиозна. Несмотря на всю мрачность моих работ, бог присутствует в каждой из них. Все изображения приходят мне из снов. Потому я считаю, что они являются неким посланием из потустороннего мира.

 

 
  • В своих работах художница берёт за основу самые мрачные чувства и ощущения, изображая их яркими и тёплыми красками, что, порой, вызывает симпатию у зрителя. Подобное делается дабы каждый осознал, что любая эмоция, даже самая ужасная, это часть его сущности, которую необходимо пережить, а не отторгать.
 

О начале творческого пути:

В начале своего творческого пути я не могла раскрыть себя. Весь мир искусства, включая зрителя, навязывал своё видение моего искусства. Сейчас же я освободилась от этого гнёта и создаю собственные истории не озираясь на мнение недоброжелателей. если кому-то не нравятся мои работы, то он просто не на одной волне со мной, ему стоит поискать что-то другое. Но меняться из-за него я не собираюсь".
 

Наталья Сьюлин-одна из наиболее ярких представителей современного поп арта. Её некоммерческие работы находятся в коллекциях многих голливудских звёзд и знаменитых политиков.

 

Посыл зрителю:

"Делайте то, что вы любите всем сердцем. Не живите в ущерб себе, желая угодить кому-либо. Не позволяйте страху и неуверенности ограничить собственные возможности. Не начинайте важных дел, не ощущая истинной страсти".
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх